Профессиональное обучение без границ

«Профессиональное обучение без границ»

(Распоряжение ДОГМ от 17.11.2015 г. № 448р «О проведении проекта «Профессиональное обучение без границ» в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы»)

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение основных программ профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих, финансируемым за счет средств бюджета города Москвы, в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

Этот проект направлен на приобретение профессиональных компетенций школьниками. Одной из главных целей проекта является ранняя профессиональная социализация лиц до 18 лет и расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянно растущую потребность экономики столицы в профессиональной мобильной молодежи.
Получив профессию в колледже, школьники станут более мобильными, независимыми, смогут быстрее социализироваться в современных социально-экономических условиях.

Основные задачи проекта:

• дать возможность школьникам сделать профессиональный выбор
  • развить интерес к будущей специальности
  • подготовить базу для более углубленного изучения интересующего направления на уровне среднего профессионального и (или) высшего образования

Полученные навыки по рабочей профессии, должности служащего позволят:

• на более выгодных условиях (в сравнении с претендентами без профессиональных навыков) устроиться на работу на каникулах
  • успешно трудоустроиться после окончания школы (например, при поступлении на заочную форму обучения)
  • полученные профессиональные навыки могут быть учтены ВУЗом при поступлении

По окончании каждого учебного модуля выдается Сертификат

По окончании полного курса обучения выдается Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего государственного образца с присвоением разряда.

Запись на все программы осуществляется Online, для этого нужно заполнить форму перейдя по ссылке:                              https://forms.gle/5wJmgPKAXCNdhgn4A

По всем интересующим Вас вопросам можно обратиться к ответственной за работу по направлению дополнительного образования: Костиной Татьяне Игоревне по адресу электронной почты: kostinati@sch771.ru