В школьном музее «Шагнувшие в бессмертие» состоялась Вахта памяти, посвященная гибели 6 роты псковских десантников под Улус-Кертом в Чечне 11.03.2018

В мероприятии принимал активное участие 7А класс

1 марта 2000 года закончился жестокий неравный бой десантников, длившийся несколько дней, со значительно превосходящим по численности наемными бандформированиями. Кадеты 7А класса почтили память о павших героях-десантниках 6 роты минутой молчания. Учащиеся говорили об отваге, мужестве и подвиге солдат, участвовавших в том сражении, а так же о героизме наших воинов в годы Великой Отечественной войны и в наше время – в Афганистане, в Чечне и в Сирии.
Ветеран Великой Отечественной войны Коротков Виктор Михайлович, приглашенный на это мероприятие, поблагодарил ребят за память о подвиге наших солдат и героизме народа во все времена.